Турист должен был пройти 64 км. в первый день он прошел 25% всего пути, во второй день 50% оставшегося пути. сколько киломметров ему осталось еще пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 17:47
    +1
    1) 64*0,25=16 (км) - прошёл турист в 1 день

    2) 64-16=48 (км) - осталось пройти

    3) 48 * 0,5 = 24 (км) прошёл турист во 2 день

    4) 48-24=24 (км) - осталось пройти