Длина ограждения вокруг сквера, имеющего форму прямоугольника равна 164 м, а площадь, занимаемая сквером, равна 1665 м^2. Какую длину и ширину имеет площадка?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:00
    0
    Длина ограждения в данном случае-периметр прямоугольника. Пусть х-длина, у-ширина, тогда

    2 х+2 у=164

    х*у=1665

    х=82-у

    (82-у) у=1665

    у²-82 у+1665=0

    D=64

    у1=45 у2=37

    х1=37 х2=45

    Длина 45, ширина 37 (или наоборот длина 37, ширина 45)