Помогите решить к/р

Вариант 2

А5. Решите уравнение 4^4 х = 256

а) - 3 б) 0 в) 1 г) 2

А6. Какому промежутку принадлежит корень уравнения

35 х + 2 = 81 х-1

а) (-∞; - 7] б) (6; +∞) в) [6; +∞) г) (- 10; 10)

А7. Решите неравенство 72 х+5 ≥ 49

а) [-1,5; +∞) б) (-∞; - 1,5] в) [1,5; +∞) г) (-∞; 5]

В2. Решите уравнение 32 х - 2*3 х - 3 = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:54
    0
    A5.

    4^4x=256

    4^4x-4^4

    4x=4

    x=1

    A6.

    35x+2=81x-1

    46x=3

    x=3/46≈0,065

    A7.

    72x+5≥49

    72x≥44 I:4

    18x≥11

    x≥11/18

    x∈[11/18; +∞)

    A8.

    32x-2*3x-3=0

    32x-6x-3=0

    26x=3

    x=3/26.