Не строя график функции y=-0.3x+2 выясните принадлежит ли графику каждая из точек M (3:1.1) K (-5:3.5)

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 11:39
    0
    Х = 3, у = - 0,3 * 3 + 2 = 1,1. М принадлежит графику функции у = - 0,3 х + 2.

    у = - 0,3 * (-5) + 2 = 1,5 + 2 = 3,5 К принадлежит графику функции