Площадь сквера прямоугольной формы 1000 м. вдоль ограды сквера высажены цветы. Длинная сторона сквера 40 м. Вычисли длину цветника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:38
    0
    S=1000 м

    пусть одна строна сквера - а, другая - b

    S=ab

    b=S:a

    b=1000:40

    b=25

    длина цветника - периметр сквера

    P=a+a+b+b

    P=40+40+25+25=130