Дана парабола у=х^2. Напишите уранение каждой из парабол, полученных при следующих сдвигах данной параболы

1) на 5 единиц вверх вдоль оси Оу

2) на 4 единицы вниз вдоль оси Оу

3) на 3 единицы вправо вдоль оси Ох

4) на 6 единиц влево вдоль оси Ох

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:18
    0
    1) y=x^2+5

    2) y=x^2-4

    3) y=x^2-3

    4) y=x^2+6