Дана парабола у=х^2.

Напишите уравнение каждой из парабол, полученных при следующих сдвигах данной параболы:

1) на 5 единиц в верх вдоль оси Оу;

2) На 4 единицы вниз вдоль оси Оу;

3) На 3 единицы вправо вдоль оси Ох;

4) на 6 единиц влево вдоль оси Ох.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:59
    0
    1) y = x^2 + 5

    2) y = x^2 - 4

    3) y = (x - 3) ^2

    4) y = (x + 6) ^2