Напиши уравнения парабол, полученных из параболы у=х^2 сдвигом вдоль координатных осей.

1) на 5 единиц вверх и на 4 единицы влево: у = (х+4) ^2+5 (образец)

2) на 2 единицы вправо

3) на 4 единицы вниз

4) на 7 единиц вверх

5) на 6 единиц влево

6) на 2 единицы вниз и на 3 единицы влево

7) на 5 единиц влево и на 1 единицу вниз

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:08
    0
    2) y = (x-2) ^2

    3) y=x^2-4

    4) y=x^2+7

    5) y = (x+6) ^2

    6) y = (x+3) ^2-2

    7) y = (x+5) ^2-1