Дана порабола у=х в кв. Напишите уравнение каждой из порабол, полученных при следующих сдвигах данной пораболы

1) на 5 единиц вверх вдоль оси Оу

2) на 4 еденицы вниз вдоль оси Оу

3) на 3 единицы впараво вдоль оси Ох

4) на 6 единиц влево вдоль оси Ох

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 09:20
    0
    1) y=x^2+5

    2) y=x^2-4

    3) y = (x-3) ^2

    4) y = (x+6) ^2