Моторная лодка прошла против течения 96 км и вернулась в пункт назначения, затратив на обратный путь на 10 часов меньше, чем на весь путь против течения. найдите скорость лодки в стоячей воде, если скорость течения равна 5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 11:49
    0
    Х-собственная скорость

    96 / (х-5) - 96 / (х+5) = 10

    10 х²-250-96 (х+5-х+5) = 0

    10 х²=250+960=1210

    х²=121

    х=-11-не удов усл

    х=11 км/ч