Найдите наибольшее значение функции

y = 13ctgx - 13x + 5

на отрезке (-п/4; 0)

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 08:28
    0
    y'=-13/sin^2x-13

    y'=0

    -13-13sin^2x=0

    sin^2x=-1 нет решений

    находим значение на концах

    y (0) = функция не определена сtgx

    y (-п/4) = - 13+13 П/4+5

    функция не имеет локального максимума.