Решить уравнение квадратное:

10x+12x-45 = - 2x

10x - в квадрате и - 2x тоже в квадрате.

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:21
    0
    10x2+12x-45+2x2=0

    12x2+12x-45=0

    D=144+2160=2304=48 в квадрате

    x1=1.5

    x2=2.5