Мастер изготовил на 4 часа детали в час больше ученика мастер при этом мастер работать 8 часов в смену а ученик на 2 часа меньше. Сколько деталей в час изготавливает мастер если вместе с учеником за смену изготовил 116 деталей

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:50
    0
    Пусть ученик выполняет в час х деталей, а мастер у деталей

    Составим уравнение:

    1. у-х=8

    2.6 х+8 у=232

    Решение:

    у=8+х

    Подставим во второе:

    6 х+8 (8+х) = 232

    6 х+64+8 х=232

    14 х=232-64

    х=12

    12 деталей в час изготовлял ученик