7 класс, тема способы группировки

1. c+d+3x (c+d) = ?

2a+ax+2bx+4b=?

mn-3m+3-n=?

2cx-3cy+6by-4bc=?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 09:22
    0
    1) (c+d) + 3x (c+d) = (c+d) (1+3x)

    a (2+x) + 2b (x+2) = (a+2b) (2+x)

    m (n-3) - (n-3) = (m-1) (n-3)

    c (2x-3y) - 2b (2x-3y) = (c-2b) (2x-3y)

    x (x-3a) - 2 (x-3a) = (x-2) (x-3a)