Разложите на множители: а) c+d+3x (c+d) = б) 2a+ax+2bx+4b = в) mn-3n+3-n = г) 2cx-3cy+6by-4bc = д) x2 (во второй степени) - 3ax+6a-2a = Разложите на множители: а) a-b+2c (a-b) = б) by+3b+2cy+6c = в) kl-5l-k+5 = г) 3ab-2ac-4cd-6bd = д) y2 (во второй степени) - 2by+6b-3y =

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 23:45
    0
    а) c+d+3x (c+d) = (c+d) (1+3x) ;

    б) 2a+ax+2bx+4b = a (2 + x) + 2b (x + 2) = (x + 2) (a + 2b) ;

    в) mn-3n+3-m = n (m - 3) - (m - 3) = (m - 3) (n - 1) ;

    г) 2cx-3cy+6by-4bc = здесь что то не так списано ...

    д) x2 (во второй степени) - 3ax+6a-2a = здесь что то не так списано ...

    Разложите на множители: а) a-b+2c (a-b) = (a-b) (1 + 2c) ;

    б) by+3b+2cy+6c = b (y+3) + 2c (y+3) = (y+3) (b+2c) ;

    в) kl-5l-k+5 = l (k-5) - (k-5) = (k-5) (l - 1) ;

    г) 3ab-2ac-4cd-6bd = здесь что то не так списано ...

    д) y2 (во второй степени) - 2by+6b-3y = y (y - 2b) - 3 (y - 2b) = (y - 2b) (y - 3)