У одного студента 5 книг, у другого 9. Все книги различные. Сколькими способами студенты могут произвести обмен: а) одной книги на книгу? б) 2 книги на 2 книги?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 15:02
    0
    Решение

    а) по одной книге: 5*9 = 45 способов

    б) по 2 книги: произведение сочетаний:

    (С из 5 по 2) * (С из 9 по 2) = (5 * 4/2) * (9 * 8/2) = 10*36 = 360 способов