Три студента независимо друг от друга выполняют индивидуальное задание. Вероятности того, что первый, второй и третий студенты выполнят задание без ошибок равны соответственно 0,55; 0,7; 0,8. Найти вероятности следующих событий:

а) Все студенты выполнят задание правильно.

б) Все студенты выполнят задание с ошибками.

в) только первый студент допустит ошибку.

г) Только один студент допустит ошибку

д) Хотя бы один студент выполнит задание правильно.

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:09
    0
    Необходимо посчитать вероятность, что попадет только один стрелок.

    Тогда искомая вер - ть равна вер - ти 1 ый попал, второй не попал, 1 промазал и второй попал = 0.8*0.3 + 0.2*0.7 = 0.24 + 0.14 = 0,38