три студента получили стипендию. Первый получил 0,9 той суммы, который получил второй студент, и еще 4200 тг, а третий студент получил 0,9 той суммы, который получил второй, и еще 1200 тг. Сколько тенге получил каждый студент, если известно, что второй и третий получили поровну?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 02:07
    0
    Х тг - 2 студент получил

    0,9 х+4200 - 1 студ.

    0,9 х+1200 - 3 студ.

    х=0,9 х+1200

    0,1 х=1200

    х=12000 - 2 студ.

    1 студ. - 0,9*12000+4200=15000

    3 студ. - 0,9*1200+1200=12000