Карандаш стоит х тенге а ручка у тенге. ученик купил 10 карандашей и 2 ручки, а студент 1 карандаш и 5 ручек. на сколько тенге студент потратил больше, чем ученик?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 12:03
    0
    10 х + 2y тг - потратил ученик

    х + 5 у тг - потратил студент

    х + 5 у - (10 х + 2 у) = х + 5 у - 10 х - 2 у = 3 у - 9 х тг

    Ответ: На 3 у - 9 х тг больше потратил студент, чем ученик