Три студента сдают экзамен. Вероятность успешной сдачи экзамена для первого студента

равняется 0.9, для второго 0.8, для третьего 0.5. Какая вероятность того что экзамен сдадут:

а) все три студента

б) только один студент

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:23
    0
    А) p = 0,9*0,8*0,5 = 0,36

    Б) Вероятность, что они не сдадут, равна соответственно, 0.1; 0,2 и 0,5.

    Вероятность, что 1 сдаст, а 2 и 3 не сдадут:

    p (1) = 0,9*0,2*0,5 = 0,09

    Точно также вероятности для 2 и 3 студентов:

    p (2) = 0,1*0,8*0,5 = 0,04

    p (3) = 0,1*0,2*0,5 = 0,01

    Общая вероятность, что сдаст только один:

    P = p (1) + p (2) + p (3) = 0,09 + 0,04 + 0,01 = 0,14