Разложите на множители:

а) p^3 - q^3

в) 1 - x^3

д) b^3 - 1/125

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:32
    0
    Во всех примерах разность кубов.

    а) = (p - q) (p² + pq + q²)

    б) = (1 - х) (1 + х + х²)

    d) = (b - 1|5) (b² + 1/5 b + 1/25)