Tg a = 3/4, 0 Значение выражения

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 16:36
    0
    V - так я обозначаю корень.

    Так как tg a = sin a / cos a, то tg a * sin a * cos a = (sin a / cos a) * sin a * cos a = sin^2 a.

    Если cos a = - V5/3, то sin^2 a = 1 - cos^2 a = 1 - 5/9 = 4/9.

    Ответ: 4/9.