C подробным решением.

1) a-b+2c (a-b)

2) by+3b+2cy+6c

3) kl-5l-k+5

4) 3ab-2ac+4cd-6bd

5) y2-2by+6b-3y

y2 это y во 2 степени

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 09:23
    0
    A-b+2c (a-b) = (a-b) (1+2c)

    by+3b+2cy+6c=y (b+2c) + 3 (b+2c) = (b+2c) (y+3)

    kl-5l-k+5=k (l-1) - 5 (l-1) = (l-1) (k-5)

    3ab-2ac+4cd-6bd=a (3b-2c) - 2d (3b-2c) = (3b-2c) (a-2d)

    y^2-2by+6b-3y=y (y-2b) - 3 (y-2b) = (y-2b) (y-3)