Найдите корень уравнения (2 х+7) ^5=1/32

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:17
    0
    Решение:

    (2 х+7) ^5=1/32

    (2x+7) = + - 1/2

    2x+7=1/2

    2x=1/2-7

    2x=1/2-14/2

    2x=-13/2

    x=-6,5:2

    х1=-3,25

    2 х-7=-1/2

    2 х=1/2+7

    2 х=7,5

    х=7,5:2

    х2=3,75

    Ответ: х1=-3,25; х2=3,75