Сколько общих точек имеют графики функции у=-х^2-2 х+2 и у=х+2/х+1

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:08
    0
    приравниваем y, получается x^2+5x=-6 Решаешь и получаешь D=5^2-4*6=1 Следовательно D>0 две общих точки