В 10 классе ребята твердо решили готовиться к ЕГЭ. При этом дополнительные занятия по математике посещают 24 школьника, по русскому языку 27. Сколько ребят ходят на подготовку по 2 предметам, если в классе 35 человек и каждый выбрал хотя бы 1 предмет?

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 10:02
    0
    24+27=51

    51-35=16 посещают оба предмета

    24-16=8 только матеметика

    27-16=11 только русский язык

    16+8+11=35 чел

    Ответ: 16 человек посещают оба предмета