33 старшеклассницы посещают фитнес клуб. Из них занятия в тренажерном зале посещают на 5 человек меньше, чем занятия шейпингом, и в 2 раза меньше, чем занятия аквааэробикой. сколько старшеклассниц посещают занятия в каждой секции?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:53
    0
    Пустъ тренажер - х, тогда шейпинг - х+5, а аквааэробику - 2•х

    х+х+5+2 х=33

    4 х+5=33

    4 х=33-5

    х=28:4

    х=7 ст - посещают тренажерный зал;

    2) 7+5=12 (ст.) - посещают занятия шейпингом;

    3) 2•7=14 (ст.) - посещают занятия аквааэробики.

    Ответ: 7,12,14 старшекласниц.