Найдите корень уравнения

1) 10 (x+4) = 9x

2) 3 (-7-3x) = 10x-2

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:20
    0
    1) 10x+40=9x

    x=-40

    2) - 21-9x=10x-2

    -19x=19

    x=-1
  2. 5 января, 19:01
    0
    1) 10 (x+4) = 9x 10x+40=9x 10x-9x=-40 x=-40 2) 3 (-7-3x) = 10x-2 - 21-9x=10x-2 - 9x-10x=-2+21 - 19x=19 x=19: (-19) x=-1