Прошу решитеумаляю х^4-29 х^2+100=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 13:23
    0
    Это биквадратное уравнение

    решаешь так же как и дискриминиант только сделай замену лучше

    x^2=t

    t^2-29t+100=0

    D=29^2-4*1*100 = V441 = 21

    t=29-21/2=4

    t=50/2=25

    Но t=x^2

    4=x^2

    x=2

    25=x^2

    x=5

    Ответ 5 и 2