В гимназии 85 школьников. На занятия по английскому языку ходят 42 человека, немецким - 28, французским - 30. При этом 10 человек ходят как на занятия по английским языком, так и немецким, 5 человек - на занятия английским и французскими языками, а 8 человек - на занятия немецким и французским языками. Все эти три языка изучают 3 школьника. Сколько школьников не учат эти иностранные языки?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 11:58
    0
    Только английский учат: 42-10-5=27

    только немецкий учат: 28-8=10

    французский учат: 5+8=13

    итого; 27+10+13+3=53 - изучают языки

    85-53=32 - не учат языки

    Ответ: 32 ученика