В международной конференции участвовало 120 человек. Из них 60 владеют русским языком, 48 - английским, 32 - немецким, 21 - русским и английским, 19 - английским и немецким, 15 - русским и немецким, а 10 человек владели всеми тремя языками. Сколько участников конференции не владеют ни одним из этих языков?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:01
    0
    1) 21:2=10,5-Р; -А. 2) 19:2=9,5-А; -Н. 3) 15:2=7,5-Р; -Н. 4) 10:3=3,3-А; -Н; -Р 5) 48+10,5+9,5+3,3=71,3-А. 6) 32+9,5+7,5+3,3=52,3-Н. 7) 10,5+7,5+60=78-Р. 8) 78-71,3-52,3=-45,6. 9) - 45,6+120=74,4. Ответ: 74 человека не знали ни одного языка.