в группе туристов 75% владеют английским языком, 47 % - французским. сколько в этой группе человек, если известно, что 22 из них владеют обоими языками, и туристов, владеющих другими языками нет

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:46
    0
    75%+47%=22% это обоими языками

    22/22%=1 чему равен 1%

    (75%-22%) * 1=53 английским

    (47%-22%) * 1=25 французским

    Ответ: 22 обоими языками, 25 французским, 53 английским