Сколько корней имеет уравнение x^2+4x+5=0

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:04
    -1
    X²+4x+5=0

    a=1, b=4, c=5

    D=b²-4ac=16-20=-4

    При D<0 квадратное уравнение корней не имеет

    Ответ: 0 корней