В десятом классе ребята твердо решили готовиться к ЕГЭ при этом дополнительное задание по математике посещают 24 школьников по русскому языку 27 сколько ребят ходит на подготовку по двум предметам если в классе 35 Человек каждый выбор хотя бы один предмет?

а) 24

б) 16

в) 12

г) 3

+4
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:16
    0
    24+27=51 (ч.)

    51-35=16 (ч.) - посещают оба предмета

    24-16=8 (ч.) - математика

    27-16=11 (ч.) - русский язык

    16+8+11=35 (ч.)

    Ответ: 16 человек посещают оба предмета.
  2. 24 августа, 06:58
    0
    1) 24+27=51

    2) 51-35=16 ходят на оба урока.