Вычислите cos (a-65), если sin (a-20) = √2 / 3 и 0
+2

Ответы (1)
  1. 17 августа, 00:03
    0
    Cos (a - 20) = + √ (1 - sin²a) = √ (1 - 2/9) = (√7) / 3

    cos (a - 65) = cos ((a - 20) - 45) =

    = cos (a - 20) cos 45 + sin (a - 20) sin 45) =

    = 0.5√2 · (cos (a - 20) + sin (a - 20) =

    = 0.5√2 · (√7) / 3 + √2/3) = 1/6 · (√14 + 2)