равносильны ли системы уровнений а) 4 х-2 у-5=0

х+у-2=0 и 4 (2-у) - 2 у-5=0

х=2-у

б) х=у+1=0

зх-2 у-2=0 и у=1-х

5 х-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 18:20
    0
    Нужно для этого решить если корни равны то да

    {4x-2y-5=0

    {x+y-2=0

    {x=2-y

    {8-4y-2y-5=0

    {-6y = - 3

    {y=2

    {x=0

    Вторая

    {8-4y-2y-5=0

    {x=2-y

    {8-8+x-2 (2-x) - 5=0

    {x-4+2x-5=0

    {3x-9=0

    {3x=9

    {x=3

    { y=-1

    Нет!