Равносильны ли системы уравнений: {3x-y+2=0, - x+y-3=0 {3x-y+2=0, 2x-1=0

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 10:50
    0
    Да, они равносильны т. к.

    1.{3x-y+2=0, {-x+y-3=0=> 3x - (3+x) + 2=0=>

    y=3+x

    =>2x-1=0

    x=1/2 y=7/2

    2. 3x-y+2=0, 2x-1=0=> x=1/2=> 3 * (1/2) - y + 2 = 0

    y=7/2