Решить системой уравнений периметр прямоугольника равен 24 см одна сторона на 2 см больше чем другая найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:06
    0
    2 (Х + у) = 24

    Х = у + 2

    Решение

    Х + у = 24 : 2

    Х + у = 12

    Х - у = 2

    2 х = 14

    Х = 7 (см) длина

    7 = у + 2

    у = 5 (см) ширина

    Ответ 7 см и 5 см