А) Чему равен периметр прямоугольника, одна сторона которого равна х см, а другая - на 2 см больше? на 3 см меньше?

б) Чему равен периметр треугольника, одна сторона которого равна а см, вторая - на 1 см больше первой, а третья - на 2 см меньше второй?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:21
    0
    А) 2 * (х + (х+2) = 2 * (2 х+2) = 4 х+4

    а с тройкой по тому же алгоритму