Найдите корень уравнения 17-2x=5 17-2x под корнем

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:21
    0
    17 - 2x = √517-2x (возвести в квадрат)

    (17-2x) ^2 = 517 - 4x√517 + 4x^2

    289 - 68x + 4x^2 = 517 - 4x√517 + 4x^2

    289 - 68x - 517 + 4x√517 = 0

    -228 - 64x√517 = 0

    -64x√517 = 228

    64x√517 = - 228

    нет корней