3 х-5 (всё под корнем) + х-2 (всё под корнем) = 3

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 09:31
    0
    Х-2 (под корнем) переводим в другую сторону

    3 х-5 (под корнем) = 3-х-2 (под корнем)

    возводим в квадрат обе стороны и вычисляем иксы в левую а числа в правую

    3 х-х=9-6 * (под корнем х-2) - 2+5

    2 х=12-6 * (под корнем х-2)

    х=6-6 * (под корнем х-2)