Разложить на множители:

1) 2bx-3ay-6by+ax

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 22:11
    0
    = (2bx-6by) + (ax+3ay) = 2b (x-3y) + a (x-3y) = (x-3y) (2b+a)
  2. 18 февраля, 23:28
    0
    2bx+ax-3ay-6by=2bx+ax - (3ay+6by) = x (2b+a) - 3y (a+2b) = (a+2b) (x-3y)