Представьте многочлен в виде произведения 6) 6by+15bx-4ay+10ax 7) 5x^2-5ax-7a+7x 8) 4x^2-4xz-3x+3z 9) 5ax-6bx-5ay+6by 10) 2m^2-mn+2mx-nx

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 17:07
    0
    6) ... = 2y (3b-2a) + 5x (3b+x) где-то со знаком накосячила. Предположительно будет либо (3b-2a) (2y+5x), либо (3b-2a) (2y-5x).

    7) ... = 5x (x-a) - 7 (a-x) = 5x (x-a) + 7 (x-a) = (x-a) (5x+7).

    8) ... = 4x (x-z) - 3 (x-z) = (x-z) (4x-3).

    9) ... = 5a (x-y) - 6b (x-y) = (x-y) (5a-6b).

    10) ... = m (2m-n) + x (2m-n) = (2m-n) (m+x).