Представьте в виде произведения многочлена 2) x^2-xy-2x+2u 4) a^2-ab-3a+3b 6) 6by-15bx-4ay+10ax 8) 4x^2-4xz-3x+3z

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:32
    0
    2) x^2-xy-2x+2y = x (x-y) - 2 (x-y) = (x-y) (x-2) 4) a^2-ab-3a+3b=a (a-b) - 3 (a-b) = (a-b) (a-3) 6) 6by-15bx-4ay+10ax = 3b (2y-5x) - 2a (2y-5x) = (2y-5x) (3b-2a) 8) 4x^2-4xz-3x+3z=4x (x-z) - 3 (x-z) = (x-z) (4x-3)