Представьте в виде произведения многочлен: x^3 + 3x^2 + 3x + 9; m^2 + mn - 5m - 5n; 10ay - 5by + 2ax - bx; 5x^2 - 5ax - 7a + 7x; 5ax - 6bx - 5ay + 6by

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:31
    0
    1) = (х³+3 х²) + (3 х+9) = х² (х+3) + 3 (х+3) = (х+3) (х²+3)

    2) = (m²+mn) - (5m+5n) = m (m+n) - 5 (m+n) = (m+n) (m-5)

    3) = (10ay-5by) + (2ax-bx) = 5y (2a-b) - x (2a-b) = (2a-b) (5y-x)

    4) = (5x²-5ax) - (7a-7x) = 5x (x-a) - 7 (a-x) = (x-a) (5x+7)

    5) = (5ax-5ay) - (6bx-6by) = 5a (x-y) - 6b (x-y) = (x-y) (5a-6b)