Уравнение 2x-3/x-2 = 3x+1/x+2

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:48
    0
    2x-3/x-2 = 3x+1/x+2 2x^2 - 3 - 2x = 3x^2 + 1 + 2x

    x^2 + 4x + 4 = 0

    (x+2) ^2 = 0

    x + 2 = 0

    x = - 2