5ax-6bx-5ay+6by

представьте многочлен в виде произведения

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 09:11
    0
    5ax-6bx-5ay+6by = 5ax-5ay+6by-6bx = 5 а (х-у) + 6b (y-x) = 5 а (х-у) - 6b (x-y) = (5a-6b) (x-y)
  2. 11 марта, 09:49
    0
    5ax-6bx-5ay+6by = (х-y) (5a-6b)