Катер идет против течения 3,5 ч, а затем по течению - 1,3 ч. Найдите собственную скорасть катера, если он прошол 63,2 км, а скорость течения реки 4 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 05:44
    0
    Пусть собственная скорость катера - х. ⇒

    (x-4) * 3,5 + (x+4) * 1,3=63,2

    3,5x-14+1,3x+5,2=63,2

    4,8x-8,8=63,2

    4,8x=72 |:4,8

    x=15.

    Ответ: собственная скорость катера 15 км/ч.