Разложите На Многочлен 3) a^2+ab+ac+bc

7) x^2+xy+ax+ay

Представте многочлен в виде произведения:

3) m^2+mn-5m-5n

5) 10ay-5by+2ax-bx

7) 5x^2-5ax-7a+7x

9) 5ax-6bx-5ay+6by

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:11
    0
    3) a^2+a (b+c) + bc

    7) x^2+x (y+a) + ay

    3) m (m+n) - 5 (m+n) = (m+n) (m-5)

    5) 5y (2a-b) + x (2a-b) = (2a-b) (5y+x)

    7) 5x (x-a) + 7 (x-a) = (x-a) (5x+7)

    9) 5a (x-y) - 6b (x-y) = (x-y) (5a-6b)