Преобразуйте выражение (5 + a) 2 + (3 a - 1) (a - 2) в многочлен стандартного вида

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 07:29
    0
    (5 + a) 2 + (3 a - 1) (a - 2) = 10+2 а + (3 а-1) (а-2) = 10+2 а+3 а^2-а-6 а+2=

    3 а^2-5 а+12, где знак ^ - возведение в степень

    Ответ: 3 а^2-5 а+12